Что можно есть, а что нельзя.


ЕДА

А можно ли яблоки на диете? А можно темный шоколад? А можно орехи? Да можно, можно. Можно много чего, если по чуть-чуть. Проблема зачастую и заключается в том, что люди начинают есть все, что можно. В итоге, их диета состоит из фруктов, шоколада и орехов. Нельзя сказать «вот это можно, а это нельзя». 

Каждый продукт должен рассматриваться в контексте конкретного плана питания и этапа диеты. А не «можно, нельзя». Именно поэтому, от разрешенных продуктов, многие не то что не худеют, а еще и набирают. Второй вопрос: можно ли, скажем, алкоголь (раз в 2 недели, например). Или сладкое 1 раз в неделю, ну или еще что-то. Я скажу так: каждый человек должен найти золотую середину в том, чего он хочет в плане здоровья и внешнего вида, и того чего он хочет от еды. Если вы будете ходить с кубиками пресса, но каждый день бороться с собой в плане «съесть- не съесть», то вас на долго не хватит, каким бы сильным вы не были. Либо превратитесь в психа через год-другой. 

С другой стороны, возможно, вас устроит совсем небольшая жировая прослойка, с хорошими мышечными объемами, при которой вы будете есть немного сладкого каждый день, и раз в неделю прибухивать пивко с рыбкой. И при этом, в целом, питаться в течение недели правильно, и тренироваться 3-4 раза в неделю. Да и выглядеть при этом будете неплохо (сравнительно неплохо). Главное- беречь свою психику, чтобы фитнес, однажды, вам поперек горла не встал. Ибо постоянно держать жесткий режим и питание, могут люди только на 100% преданные спорту и своему телу. Таких примерно 0,0001%. Остальные- обычные люди, с семьями, работой и кучей других интересов. Единственное, если вы обладаете той жировой прослойкой, которую нужно скинуть, «потерпеть» все же придется. «Поддерживать» будем потом. 

В общем, на какое-то время, необходимо будет превратиться прям в «фитнесиста», и посидеть на режиме. И четко следовать плану. Затем, когда скинете основу «лишнего»- поддерживать форму будет уже гораздо проще. Скажу по своему опыту, что такими «этапами», я скинул более 30 кг. лишнего веса, и потом, постепенно, перешел к «нормальному» рациону. И скажу честно, что сейчас мой рацион не очень то похож на «фитнес-стандарт», но я поддерживаю вес в районе 83-85 кг. (вместо 117 кг.), и живу жизнью, больше похожей на жизнь «обычного» человека, которые периодически тренируется и более или менее следит за своим питание. А все подробные схемы тренировок и питания, которые помогли мне (и не только мне) добиться результата, вы найдете здесь: https://yourfitnesslife.ru/

И не забывайте про упражнения. Можете посмотреть здесь: https://yourfitnesslife.ru/упражнения или здесь: https://makefitness.pro/upragnenia-v-domashnih-usloviah/