Приложение iHerb заблокировали в России


Кажется, даже Арни не доволен этой новостью.

В общем, сегодня утром обнаружил в своем почтовом ящике официальное письмо 📨 от iHerb о том, что их приложение все таки заблокировали 🛑.

Если вы не в курсе, iHerb- это один из крупнейших интернет магазинов здорового питания (в том числе, спортивных добавок). Заказывать можно практически из всех стран мира. И в Россию есть бесплатная доставка. В общем, круть. Так вот, этот iHerb— как заноза в жопе у наших аптечных сетей. Если вы сравните ценник на одни и те же товары на аптека.ру и на iHerb, то убедитесь в этом. Кстати, у меня есть ролик на эту тему (конкретное сравнение) его вы найдете на этой странице: https://yourfitnesslife.ru/iherb/

В общем, заноза так заноза 👉👌. Народ не дурак, и сравнивая цены все больше тащит «ништяков» из за бугра. Аптеки не довольны. Появляются судебные иски (их уже реально много). Пытались заблокировать магазин. Не вышло. Заблокировали ряд товаров, в том числе витаминов. В общем, кучу того, что без рецепта продается в любой аптеке. Типа «стандарты не соответствуют», «лекарственные препарат» и все такое. А приложение заблокировали за то, что там типа рекламировалось что-то «запрещенное», типа настойки подорожника. Более того, пытались блокировать сам магазин по IP адресам. Сам проверял, и находил их IP в списке запрещенных. Но сам магазин как-то выкручивается и работает.

📢 В общем, сказали, что приложение будет окончательно заблокировано после 15 мая. Ну и хрен бы с ним. Магазин-то работает. Можно заказывать и через него, а не через приложение. Главное, чтобы и его со временем не прикрыли.
❗ Кстати, если по какой-то причине магазин не открывается (блокируют IP), то это можно исправить. Опять же, вся информация в статье: https://yourfitnesslife.ru/iherb/